вторник, 11 июня 2019 г.

Литературно-исторический час



«Что мы родиной зовем? Дом, в котором мы живем»- именно под таким названием 11 июня в библиотеке состоялся литературно – исторический  час, посвящённый Дню России. На мероприятие были приглашены дети, посещающие летний оздоровительный лагерь школы. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России 12 июня. Ребята услышали  рассказ о том, что Росси, Родина  - это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все, что нас окружает – Россия.


Дети активно принимали участие в беседе, задавали и отвечали на вопросы.
Из числа присутствовавших на мероприятии нашлись ребята, которые  прочитали стихотворения о Родине, а потом все вместе с удовольствием выучили эти строчки.
«Страну, где мы родились,
Где радостно живем,
Края свои родные
Россией мы зовем.
Ребята услышали много нового и интересного о символах России (гербе, флаге, гимне),  о современном гербе России, а также рассмотрели историю развития герба на протяжении веков. Интересные факты о флаге, о том, как он изменялся на протяжении времени и что сейчас означают цвета современного триколора.  Продолжением мероприятия был организован мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги – флага России.
В  библиотеке  была  организована книжная выставка «Россия -  родина  моя» на которой вниманию читателей  были представлены книги об истории нашей страны и о государственных символах

Комментариев нет:

Отправить комментарий