пятница, 27 марта 2015 г.

Прощай Азбука!"



 «Праздник Азбуки» — очень важное  событие в жизни детей, ведь они наконец-то прошли один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Этот путь был очень долгий для нетерпеливых малышей, и каждый прошел его по-своему.  Антух Лиза, Сай Люда начали читать ещё до школы, а остальные 8 ребята впервые открыли книгу, сидя за партой в школе. Но, так или иначе, для всех ребят  сегодня, 24 марта, был особенный  день, они, вместе  со своей учительницей,  Светланой Анатольевной пришли в Боярскую библиотеку, чтобы попрощаться со своим первым школьным учебником – Азбукой. Дети с радостью показывали всем присутствующим, чему научили их за полгода.

Во время праздника злые и хитрые Буквоед, Абра-Кадабра и ОшиПка украли Азбуку и пообещали Незнайке, что не отпустят её, а из букв сделают салат и съедят на обед, если он не отгадает загадки. Незнайка попросил помощи у ребят. Знания и дружба первоклассников помогли справиться со всеми заданиями. Азбука и все буквы алфавита были выручены из беды. Праздник продолжился, он проходил в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принимал  в нем участие, дети читали, пели песни, рассказывали стихи, играли  со словами, делали  всё, чтобы показать, чему они научились.
 В итоге ребята посетили  на « волшебном  паровозике» станции:«Алфавитово»,  «Почитайково»,  «Затейниково», «Дружба».
В заключении ребята получили Дипломы об окончании азбуки, памятные медали и закладки, которые сделала учитель труда  Иванова Е.А. для нового учебника «Литературное чтение»
Первоклассники пообещали, что теперь они станут читателями нашей библиотеки и обязательно будут часто приходить к нам в гости.


Комментариев нет:

Отправить комментарий