четверг, 10 декабря 2015 г.

"Семь чудес света"



      9 декабря в библиотеке состоялся час интересных сообщений «Семь чудес света» Для учащихся 6 класса.  Увлекательная беседа с детьми была построена в форме путешествия  вглубь веков, полных загадок и тайн, с целью – увлечь шестиклассников историей, мифологией и самое главное направить ребят к самостоятельному поиску информации в книгах и других источниках.
Свое путешествие ребята начали с посещения единственного из чудес, сохранившегося до наших дней – пирамиды Хеопса. Затем отправились в Древний Вавилон, чтобы взглянуть на Висячие сады Семирамиды. Оттуда  переместились в Олимпию, затем увидели знаменитую Статую Зевса.
Следующую остановку ребята  совершили к  Храму Артемиды. Далее их путь пролегал  к великолепнейшему Мавзолею карийского правителя Мавсола. Побывали ребята и на острове Родос, где полюбовались грандиозным сооружением – Колоссом Родосским. А завершилось их путешествие в Александрии Египетской у чудесного Александрийского маяка.
По возвращению из  путешествия Иванова Е.А.  провела с ними  викторину, с вопросами которой ребята справились и получили за это сладкий приз.

1 комментарий: