среда, 7 февраля 2018 г.

Литературное путешествие.



     Сегодня в библиотеке  для учащихся   начальных классов было организовано литературное путешествие по страницам произведений  «И лес тихонько мне шептал…», посвященное 145-летнему юбилею замечательного писателя-философа, лирика природы, художника-мыслителя Михаила Пришвина.
  Ребята посмотрели мультимедийную презентацию о жизни и творчестве писателя и фрагмент фильма «Ветер странствий», познакомились с рассказом «Кладовая солнца».  В ходе мероприятия  ребята узнали о том, каким удивительным человеком был М.М. Пришвин,  как умел он видеть красоту в самых обыденных вещах и показывать её своему читателю,
что Михаил Пришвин был простым и мудрым человеком, тонким наблюдателем и большим знатоком родной природы, умеющим с любовью описывать её в своих рассказах. Также ребята  услышали интересные факты биографии писателя, о его нелегком детстве, юности, о том, как он стал писателем.
Затем ребята помогли завершить оформление книжной выставки в библиотеке «Лесной писатель» по творчеству М. Пришвина, выполняя задания библиотекаря. Называлась первая часть названия произведения, а заключительную часть должны были назвать учащиеся. Кто отвечал правильно, находил книги с таким  названием, приготовленные на столике, и ставил её на выставку. Детям очень понравилось помогать библиотекарю. Ребята также с удовольствием поучаствовали в командной игре «Зеленый патруль», где проявили сообразительность, смекалку, ловкость, быстроту в выполнении различных заданий.
Мероприятие закончилось, но близкое знакомство ребят с героями рассказов М. Пришвина оставил у ребят только положительные эмоции!

Комментариев нет:

Отправить комментарий