среда, 24 октября 2018 г.

100 - летию ВЛКСМ


 «Комсомол –  история  страны» Под таким названием в библиотеке прошло мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ. В библиотеку пригласили  группу ребят из   Боярской средней школы.
Во время беседы  шёл разговор о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, какие были у них обязанности и правила. Ребята с интересом посмотрели презентацию  по истории комсомола. В  библиотеке оформлена  книжная выставка «Комсомол – история страны», на которой представлены книги, рассказывающие об истории ВЛКСМ. Основу представленных на выставке книг составили известные романы, повести, очерки и рассказы, повествующие о жизни молодежи страны.


Предварительно активисты библиотеки брали интервью у комсомольцев 70-х. Бывшие комсомольцы  поделились своими воспоминаниями о своей комсомольской молодости, рассказали, чем они занимались и как они вступали  в комсомол. Из всех зачитанных интервью можно сделать вывод, что им очень жаль, что этой организации сейчас нет. Они считают, что в наше время, как никогда, нужно прививать молодежи все те качества, которые в них воспитывал комсомол!
В заключение мероприятия ребята предложили собрать фотографии  родителей, бабушек и дедушек, когда они были комсомольцами, и оформить альбом «Как молоды мы были»
Проведенное мероприятие очень  важное, тем, что оно знакомит подростков с историей нашей страны и помогает прививать чувство уважения к историческому прошлому  своей страны.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий