понедельник, 1 апреля 2019 г.

Экологическое путешествие


В рамках Недели детской книги в библиотеке прошло заключительное мероприятие -   экологическое путешествие «Вода – это жизнь» Мероприятие носило познавательный характер. Дети узнали о воде много нового и интересного, открытием для детей стало то, что оказывается, человек за один год выпивает целую тонну воды. Ребята  смогли совершить мысленное путешествие по стране ее Величества Воды. Из вступительного слова библиотекаря  они узнали о воде, как источнике всего живого на земле. Затем активно участвовали в игре-викторине «А вы знаете, где живете?»,


где отгадывали загадки о воде, вспоминали пословицы, поговорки со словом «вода», показывали свои знания о растительном мире.

В ходе мероприятия  была  показана презентация «Всё, что связано с водой», из которой читатели узнали, что такое вода, что вода занимает 2/3 поверхности земного шара, что человек и животные почти на 2/3 состоят из воды и множество других занимательных фактов. А потому и забота о воде должна быть всенародной. К  юным читателям обратилась с просьбой беречь водные ресурсы, экономно использовать их. В заключение мероприятия, каждый  из присутствующих  смог выбрать познавательную книгу для домашнего чтения.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий