понедельник, 16 декабря 2019 г.

"Как прекрасен этот мир!"


Окунуться с ностальгией в прошлое, получить яркие впечатления и просто с удовольствием провести свободное время собрались женщины в библиотеке на необычное мероприятие,  на  ретро – вечеринку «Как прекрасен этот мир!» В творческой программе вечера прозвучали известные и любимые мелодии, самые популярные песни 80-х годов, которые в те времена занимали первые строчки хит-парадов. Собравшиеся гости были не только слушателями, но и активными участниками - пели, танцевали, делились воспоминаниями. Участники мероприятия подпевали любимые мелодии, вспоминали любимых исполнителей песен своей юности, делились своими личными воспоминаниями и впечатлениями. Воспоминания начали с кинематографа. По крылатым фразам из фильма присутствующие с большим азартом отгадывали его. Приз получила в этом конкурсе Патрушева И.М.


 Очень интересно прошел экскурс по ценам тех времен, еще свежи в памяти многих, рожденных в СССР. Что можно было купить на 1 копейку, на 3, на 10 копеек в 80-е годы?, сколько стоили в то время булочка, колбаса, популярные автомобили "Жигули", "Волга"…, - с азартом отвечая на вопросы викторины, зарабатывая бонусы (условные денежные купюры, обмениваемые затем на призы)
О том, какие эмоции испытали те, кто побывал на мероприятии, говорят оставленные записи в «Книге пожеланий». В каждом пожелании говорится:  «Как можно чаще проводить такие поднимающие настроение встречи!».
С песнями, танцами, конкурсами время пролетело незаметно. И, заканчивая нашу ретро – вечеринку, мы пригласили всех принять участие в библиотечном квилте «Теплые пожелания в морозный день». Гости писали свои пожелания на разноцветные сникеры и прикрепляли их на стенд.
 
Вот такая у нас получилась ретро-вечеринка! Судя по отзывам гостей,  она понравилась участникам.
Завершилась вечеринка песней «Как прекрасен этот мир!» в исполнении Майи Кристалинской.

1 комментарий: