среда, 1 сентября 2021 г.

Страна Читалия приглашает друзей

Ежегодно сельская  библиотека проводит мероприятия ко Дню знаний.  К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка  - 1 сентября. С разделами  «Умная страница, помоги учиться!». На ней представлены книги, помогающие постигать школьную премудрость. Они чередуются с художественной литературой, посвящённой школьной жизни, познакомят читателей с многообразием и богатством русского языка, занимательными науками.




2 сентября   библиотека пригласила  юных читателей на экскурсию под красивейшим названием «Страна Читалия приглашает друзей». Первоклассники пришли в гости не одни, а вместе с учительницей Антух И. В. Библиотекарь познакомила  гостей с режимом работы библиотеки, с детским фондом, а именно со сказками, с увлекательными книгами о приключениях. Первоклассники  участвовали в викторине на тему «Наша  школа»

С особым интересом ребята отвечали на вопросы «Задачки  из  портфеля» такие как: Когда  появился на  Земле  портфель? Кто придумал  карандаш? Кто является изобретателем школьного ластика? Что является документом школьника (дневник) и др. А также поиграли в игру «Что положить в рюкзак?» С интересом рассматривали ребята веселые книжки раздела «Школьные истории».


 В завершение мероприятия библиотекарь поздравила ребят с первым учебным днём и пожелала им много отличных оценок в новом учебном году.  И чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

 


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий