четверг, 24 марта 2022 г.

Прощай , Азбука!


Сегодня, 24 марта, в Боярской библиотеке первоклассники попрощались с самой первой школьной книгой — Азбукой. У ребятишек, пришедших в библиотеку, настроение было праздничным, но и немножко грустным.  А разве можно веселиться и прощаться одновременно? За короткое время первоклассники одержали первую серьёзную
школьную победу – прочитали первый учебник «Азбуку» — научились читать. На мероприятии присутствовали  первоклассники  вместе с учителем, а гостями  праздника были: «Азбука» и почтальон «Печкин». Азбука  приготовила  различные конкурсы, послушала стихи каждого первоклассника, затем  пригласила ребят совершить  путешествие на сказочном вагончике с остановками, где каждая остановка – это задание не только на знания алфавита, но и на смекалку.    Почтальон «Печкин» принес телеграммы от героев сказок. К. Чуковского.


За полученные знания, при изучении Азбуки, каждый первоклассник получил памятные медали  «АЗБУКУ ПРОЧЁЛ!», которая должна стать для них стимулом к познанию.  Кроме этого, каждому ребенку   «вручили: «Правила бережного обращения с книгой», «Удостоверение» и новую книгу, по которой они дальше будут учиться  – это «Литературное чтение». В память об этом празднике учительница - Ирина Владимировна и  библиотекарь  вручили первоклашкам подарки.

 Праздник прошел в веселой игровой форме и стал запоминающим событием для каждого  ученика 1 класса.  В этот день 8  первоклассников   записались в библиотеку. 

Мы желаем ребятам прочитать много интересных, добрых, умных  книг и хотим, чтобы книги стали их лучшими друзьями!

 

 




1 комментарий: