пятница, 25 января 2019 г.

Подвиг Ленинграда


25 января в библиотеке был проведён литературный час «Детям блокадного Ленинграда посвящается…» для учащихся 4 класса. Встреча с детьми произошла накануне значительной даты в истории нашей страны – 27января – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В ходе мероприятия ребята услышали рассказ о первых днях блокады, о героизме жителей города, о Ладожском озере – «дороге жизни», о непростой судьбе ленинградской школьницы Тани Савичевой, на чью судьбу выпали испытания войной.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, посмотрев мультфильм о блокадном Ленинграде (Воробьишко». У книжной выставки «Подвиг Ленинграда» ребята познакомились  с книгами о героической обороне города, с книгой Н. Ходзы «Дорога жизни». В заключении дети прослушали песню «Ленинградские мальчишки»
Мероприятие вызвало у юных читателей не только сострадание и гордость за героический подвиг ленинградцев и защитников города, но и интерес к творчеству о великом подвиге героев обороны Ленинградцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий