четверг, 23 мая 2019 г.

День открытых дверей





В библиотеке, в  канун празднования Общероссийского дня библиотек,   прошел день открытых дверей под названием «Книжная сокровищница» В течение дня  все читатели, дети  и взрослые,   приняли участие  во всех  проведенных мероприятиях. Дети  активно участвовали     в акции  «Библиотечная мозаика», для этого -        нужно было отгадать кроссворд, сложить      из пазлов портрет литературного героя, ответить на вопросы викторины. Далее  юные читатели узнали, для чего нужна библиотека,  вспомнили правила поведения в библиотеке и   правила обращения с книгой.
Затем ребята приняли активное участие в конкурсе «Лучшее поздравление».
Привлекло внимание читателей «Дерево добрых пожеланий», на которое  читатели должны  привязать  ленточку,  цвет которой соответствовал их любимому жанру литературы. Всем, а особенно детям,  очень понравилось.  Дерево быстро расцвело разными цветами,  что говорит о разнообразии читательских интересов.
Необычная выставка-сюрприз «Прочитай то, не знаю что…»  предлагала читателям книги, упакованные как книжные новинки, так и незаслуженно забытые книги. Обращение к выставке  проходило в виде лотереи, где выбранный жетон соответствовал номеру книги- сюрприз. Одно обязательное условие – книга должна быть распакована дома. Дети с удовольствием брали «сюрприз». Понравился ли он им? Об этом они расскажут, возвращая книги в библиотеку.

 
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий