четверг, 14 ноября 2019 г.

Праздник "Цветок Доброты"


Ежегодно 13 ноября становится самым добрым днем в мире, потому что именно в этот день в каждом уголке нашей планеты празднуют Всемирный день Доброты.

У нас тоже в этот день в  библиотеке прошел праздник «Цветок Доброты». Гостями были учащиеся 4 класса, вместе с учителем Семеновой В.Н. Началось мероприятие с улыбки, которую подарили друг другу дети, учитель  и библиотекарь. Прослушав сказку  от жителей страны «Добрых дел», ребята решили помочь  спасти самый красивый цветок, пройдя все испытания, которые  придумала Злюка.

В ходе мероприятия дети размышляли: что такое добро, какой человек добрый, какие поступки его украшают, легко ли общаться с добрым человеком, к кому мы спешим за помощью, о ком вспоминаем с благодарностью. В игровой форме ребята определили, какие поступки являются добрыми, вспомнили пословицы о доброте и милосердии, о ее роли в жизни каждого человека.

 Собрали из разноцветных лепестков  «Цветок Доброты», который включает  в себя добрые слова, добрые дела и поступки. Все вместе отвечали на главный вопрос - Как научиться доброте? 
Надеемся, что благодаря мероприятию, прошедшему  в нашей библиотеке, в сердцах наших читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий