пятница, 2 апреля 2021 г.

"Посвящение в читатели"

А помните ли вы, когда в первый раз пришли в библиотеку? Может быть, кого-то в первый раз привела за руку мама, кто-то пришел с классом, возможно, кто-то сам набрался смелости… и открыл для себя эту возможность – быть читателем! Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книгу. Такими словами началась наша встреча с первоклассниками

У нас есть хорошая традиция: «Посвящать в юные читатели». Первоклассники уже посетили первый раз сельскую библиотеку, когда прощались со своей первой книгой  - Азбукой.

И  теперь наши первоклассники  могут открывать для себя и другие интересные издания. Сегодня, вместе с учительницей Валентиной Николаевной Семёновой, они пришли, чтобы стать читателями Боярской сельской  библиотеки.  Что такое библиотека? Это дом, где живут книги их очень много.  В библиотеке существует очень разумное и важное правило – "Взял книгу с полки – поставь её на место".

Книги в библиотеке не только хранятся, но и выдаются на дом. Ребята выбирали  книги, чтобы почитать их дома. Каждый из ребят выбрал себе номерок,  а библиотекарь оформила читательский формуляр, в который записали первые книжки, выбранные первоклассниками для домашнего прочтения.

Пожелаем нашим маленьким гостям подружиться с книгой и стать постоянными читателями библиотеки!




 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий