пятница, 12 ноября 2021 г.

Прогулка по лесным страницам


В библиотеке прошла экологическая беседа «Прогулка по лесным страницам: здесь живут звери и птицы», приуроченная к 120-летию

 Е. И. Чарушина, детского писателя – природоведа, иллюстратора своих книг.

Гостями библиотеки стали учащиеся  младших классов. Школьники узнали, что Евгений Иванович Чарушин на всю жизнь сохранил детское мироощущение и ребячий восторг перед красотой природы. Книги его добрые, человечные, радуют не одно поколение маленьких читателей, учат любить и беречь волшебный мир зверей и птиц. Творчество художника  и писателя Е.Чарушина помогают юным читателям заглянуть в удивительный мир природы. В ходе мероприятия  ребята проявили свои знания, отвечая  на  вопросы по прочитанным отрывкам их книг писателя, отгадывали, о ком идет речь. Играли в игры:  «Кто как из животных  разговаривает», «Кто, где живет». Они вспоминали  слова, которые  точно характеризуют животных, их особенность, сущность.

Ребята с интересом участвовали в составлении «Зимнего меню для птиц» - как правильно организовать подкормку пернатых, как и где, обустроить «птичью столовую», какая пища им необходима.

По завершению встречи дети  посмотрели мультфильм «Чуффык» . После  просмотра  ответив на вопросы, и показав, насколько они  внимательны, и что узнали нового о том, как зимуют животные.

 







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий