четверг, 8 октября 2015 г.

Выставка цветов.

 Традиционно в Боярке в конце лета проходит выставка цветов и на этот раз цветоводы села приняли участие в выставке «Есть глаза и у цветов».  Выставка проходила в фойе ДК.
Освещенные ярким солнцем, радовали гостей праздника нарядные букеты и композиции из цветов.
 Каждый цветок красив и удивителен сам по себе, а когда цветы подобраны в композиции и букеты, в составление которых вложены фантазия, творчество и труд человека, они вызывают восхищение.
Посетители любовались торжественными и величественными георгинами и гладиолусами, нежными сортами петунии, флоксов,циннии  и многими другими цветами.
Нарядные, оригинально оформленные  букеты  и цветочные композиции, вызывали заслуженное восхищение зрителей.  «Лесное царство»  (из даров леса) Земцовой А.М.
«Осьминог» «Горе луковое» (из лука порея)  Рейш Г.И.
Букет «Нарву цветов и подарю букет»  Патрушева И. М.
Вряд ли кто может похвастаться своими стопроцентными знаниями о цветах. Но можно научиться выращивать цветы, создавать красоту. Выставка книг «Цветы – улыбка природы», представленная библиотекой и читательницей библиотеки - Можаровой Н.М. которая в этом году побывавшая на выставке в  г.Новосибирске « Флористика 2015» , показала наиболее интересные, новые издания по цветоводству, прекрасные иллютрированные журналы.
Праздник цветов превратился в настоящий праздник. Ведущие старались, чтобы присутствующим было весело и комфортно. Было организовано много конкурсов, викторин  среди команд: «Незабудка» «Мать и мачеха» «Иван да Марья»  Сочиняли сказку экологического направления, победителями стали члены команды за сказку «Цветочный магазин». Также праздник украшали песни в исполнении работников ДК.
  Праздник закончился, но каждый, кто был участником этого яркого зрелища, унёс в душе с собой массу положительных эмоций и впечатлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий