пятница, 26 марта 2021 г.

Игровая программа "Жизнь и театр"

27 марта во всём мире отмечается Международный день театра.
Много нового узнали читатели Боярской сельской библиотеки, ставшие участниками познавательно-игровой программы «Жизнь и театр».

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Театр нельзя не любить - он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, театр был и остается гордостью России.

На мероприятие пришли дети 1- 4 классов. Программа началась с рассказа библиотекаря о театре, истории происхождения театра, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении.  Далее дети  выполняли различные задания: отгадывали загадки, составляли пословицы, соревновались в конкурсе «Скажи скороговорку», изображали действия из простых жизненных ситуаций. Затем, читателям необходимо было ответить на вопросы «театральной» викторины». Не остались без внимания и правила поведения в театре на примере стихотворения А. Барто «В театре». У участников мероприятия появилась возможность попробовать себя в роли артистов.  Ребята  охотно участвовали в театральных конкурсах: «Мы артисты!», «Я – мимик!», «Мы сегодня идем в театр!» и многих других.

 

Для просмотра присутствующим  были предложены: книжная выставка «Весь мир – театр», на которой представлены книги, посвященные театру и великим актерам, электронная презентация «Что такое театр».

 

Проведенное мероприятие оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

 

 

 

 

 






Комментариев нет:

Отправить комментарий