четверг, 18 марта 2021 г.

Прощай, Азбука!

Сегодня в библиотеке прошел  веселый и немного грустный праздник.

Прощание с Азбукой - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети до школы не умели читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.





 Прочитав её, ребята приоткрыли дверь в удивительный книжный мир. Поэтому, не случайно праздник проходил в библиотеке. Мероприятие  получилось весёлым, шумным, запоминающимся. А как же иначе? Ведь первоклашки так много уже успели узнать! Они спешили поделиться своими знаниями с библиотекарем и гостями. Сначала школьники рассказывали стихи про буквы, спели частушки. Затем  важно было не только правильно отгадывать загадки, но и делать это чётко, хором. Пришлось вспомнить первоклассникам и героев сказок и вежливые слова. На празднике побывал «Нехочуха» (роль исполнял Одышев Алеша, ученик 4 класса).

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой. Дети  помогли «Азбуке» собрать алфавит, успешно справились с её вопросами и загадками, принимали участие в весёлых конкурсах. Программа праздника на этом не закончилась. За труды и успехи первоклассники получили на память медали - «Азбуку прочёл!» Азбука вручила  новый учебник «Литературное чтение», библиотекарь - буклет «Правила обращения с книгой» и в подарок  ручки и закладки. Учительница, Семенова Валентина Николаевна, побаловала  – сладостями всех присутствующих на празднике.

Мероприятие  закончилось маленьким сюрпризом. Каждый первоклассник мог взять по одному шарику на память о нашем празднике. На каждом разноцветном шарике прикреплена записка с пожеланиями.  В роли «Азбуки» была Одышева Полина, ученица 7класса.



Первоклассники пообещали, что теперь  все они станут читателями нашей библиотеки и обязательно будут часто приходить к нам в гости.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий