вторник, 8 мая 2018 г.

Праздник Победы!



Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Празднование Дня Победы в селе Боярка началось с почётного караула «Вахта памяти» у  памятника павшим землякам. Как всегда в эти майские дни, настроение у всех было приподнятое. Слышался обмен поздравлениями и приветствиями.

Многие жители села приняли участие в масштабной Всероссийской акции "Бессмертный полк". Они пронесли более 60   портретов родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне. Отрадно, что в колонне было много семей, родителей с детьми.

 После всенародной акции состоялся торжественный митинг у памятника павшим землякам. Глава  сельского совета Блинов Ю.М.  поздравил всех с праздником Победы, пожелав жителям счастья, здоровья, благополучия и мирного неба над головой.


В Доме культуры состоялся праздничный концерт   в этот день со сцены  прозвучало много слов о стойкости, мужестве, доблести предков, благодаря которым выстояли и победили в той жестокой войне. На протяжении всего праздничного концерта звучали песни военных лет, песни Победы, песни о любви в исполнении коллективов и солистов Дома культуры. В ходе концертной программы на экран проецировался видеофильм «Память потомков», который отражал огромное историческое значение Победы над немецкими оккупантами.  

День Победы – это прекрасный шанс порадовать  тружеников тыла, детей войны, а так же  напомнить молодому поколению о тех страшных событиях.

   Дорогие жители села!  С Праздником Победы Вас!

Комментариев нет:

Отправить комментарий