среда, 24 февраля 2016 г.

"В гостях у Агнии Барто"




Под таким названием в Боярской сельской библиотеке прошел праздник, посвященный творчеству Агнии Барто. Прошло 110 лет со дня рождения поэтессы, и творчеству ее уже много лет, а  простые, веселые, поучительные стихи, написанные для детей и про детей, остаются актуальными и в наши дни. Праздник был подготовлен для учащихся младших классов. Заранее дети прочитали книги А. Барто, а в библиотеке рисовали иллюстрации к полюбившимся стихам,  разыгрывали названия стихов и репетировали сценки из стихов
. Ребята узнали о том, что А. Барто была очень талантливой с детства, она не только пробовала писать стихи, но и училась в балетной школе, писала  сценарии к фильмам, работала на радио, где вела передачу «Найти человека»
С помощью электронной презентации школьники посмотрели видеосюжеты из жизни поэтессы, поиграли в игру «Подскажи словечко». Ещё  ребята  убедились, что стихи Агнии Львовны можно и прочесть и проиграть, к примеру,  прочитали стихотворение «Веревочка», прыгая через скакалку, а потом устроили соревнование среди девочек и мальчиков, кто лучше прыгнет, играли так же мячом, вспоминая стих «Мяч»  Далее ребятам предложили решить литературный кроссворд, в котором были зашифрованы факты из биографии поэтессы и названий ее поэтических произведений.
В итоге: проведенный праздник поможет  продолжить  знакомство ребят  с забавными и поучительными стихами А. Барто и дома, выбрав книгу в библиотеке с выставки «Мир стихов Агнии Барто»





Комментариев нет:

Отправить комментарий