среда, 23 марта 2016 г.

"Прощай, Букварь!"



Праздник  "Прощай, Букварь!" прошёл в библиотеке. Этот праздник – очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Это итог работы первоклассников с их первой учебной книгой – Букварём.
Проститься с детьми пришел и сам «Король Букварь», в роли, которого выступил ученик 2 класса Поляков Рома, он пожелал ребятам любить книгу, красиво в тетрадях писать и чтобы учились на круглые пять. А дети с радостью показали, чему научились.
 Они рассказывали стихи о буквах, составляли слова из карточек с буквами, отгадывали загадки, читали стихи (Коновалова  Соня, Токарев Илья,  Захарнева Маша, Никулин Сергей), вспоминали сказочных героев. После успешных экзаменов довольный Букварь вручил ребятам медали «До свидания Азбука»
   Одышева Полина, ученица 2 класса,  в роли «Литературное чтение» ещё раз познакомила учащихся с правилами обращения с книгами, зачитала телеграммы от сказочных героев. Ребята произнесли клятву читателей. Каждый ученик получили удостоверения, подтверждающие, что азбука уже пройдена, впереди их ждет интересная, познавательная, литературная и увлекательная жизнь в книжном мире сказок и приключений.
  Всем первоклассникам были вручены подарки  в память о празднике «Прощай,  Букварь!» от учительницы Шестаковой Т.А. и библиотекаря, а праздник закончился чаепитием.
Глядя на радостные лица ребят, можно сказать, что мероприятие удалось и запомнится надолго, и теперь в Боярской библиотеке на 11 читателей стало  больше.




Комментариев нет:

Отправить комментарий