понедельник, 27 августа 2018 г.

Выставка цветов.


Для тех, кто любит смотреть на цветы и их выращивать, каждый год в селе Боярка  проходит выставка цветов, даря людям красоту и положительные эмоции. И этот год не явился исключением.

Так 26 августа в  доме культуры прошла выставка цветов «Красота
спасет мир». Что такое выставка цветов?  Выставка цветов – это чудо, которое живет всего один день. Каждый цветок красив и удивителен сам по себе, а на организованной выставке они оказались, собраны в одном месте, да не просто собраны, а подобраны в композиции и букеты, в составление которых вложены и фантазия, и любовь, и труд людей, их вырастивших. Цветы всегда нам дарят настоящую радость. Какими бы они ни были, маленькими или большими, яркими или не очень, но они всегда радуют нас своей красотой. Без цветов уже совсем невозможно представить природу и красоту окружающего мира

Ясным воскресным днем в фойе ДК более 20 цветоводов – любителей представили свои цветочные композиции. Многие боярцы увлекаются выращиванием самых разных цветов, но такого цветочного разнообразия, буйства красок, которые были представлены в ДК,  давно не было.
Прежде всего, посетители выставки обращали внимание, конечно же, на цветы. Красивые георгины, ромашки, циннии, астры, флоксы, хризантемы, шафраны, петуньи, розы, декоративные подсолнухи. Многие цветоводы уже участвовали в подобных мероприятиях и знают, чем можно удивить зрителя. К примеру, Патрушева Т.И. и Семенова В.Н. цветоводы с многолетним стажем, они порадовала обилием не только разных цветов, но и разнообразием их сортов.

В выставке принимали участие люди, влюбленные в цветы, которые представили на выставку по два-три роскошных букета и я с удовольствием их назову: Семенова В.Н. Хаустова Т.А. Баталова Т.С. Патрушева Т.И. Колбасич Л.Н. Патрушева И.М. Девицына З.В. Колбасич Г. Романова Н.Н. Иванова Г.М. Рейш Г. И. Кашицына М.А. Ромазанова Н.А. Сергеева Е.А. Гребенщикова Е.А. Моисенко Н Д. Шашкова Н.И.
А в «королевстве плодов» была удивительная композиция «Солистка» выполненной Рейш Г.И. («хозяюшка» в окружении баночек заготовок на зиму).
Оригинально выглядела композиция «Яблоки на снегу» Колбасич Л.Н.( ассорти из яблок и лепестков белого флокса) Все это и многое другое вырастили наши садоводы, огородники и цветоводы на своих участках. Можно сказать в этот раз праздник  цветов превратился в настоящий праздник, ведущие старались, чтобы присутствующим было весело и комфортно. Было организовано много конкурсов, праздник украшали песни  о цветах в исполнении присутствующих. Зрители смогли почувствовать себя мастерами литературного искусства и флористами, показать свои знания в тематической викторине «Отгадай цветок»,

Побывав на выставке, хочу сказать, что такие выставки нужны, чтобы создавать людям праздничное настроение, и  поблагодарить организаторов и  всех, кто умеет ценить красоту и обладает эстетическими чувствами, за создаваемую их руками красоту, за фантазию, за неутомимый труд и за участие в общем деле. Участники выставки охотно поделились своими секретами выращивания каждого сорта цветов. Все участники мероприятия  отмечены подарками и призами.

Хотелось бы только пожелать, чтобы больше людей посещало нашу выставку. Ведь цветы делают нас лучше и добрее, приносят человеку радость, эстетическое наслаждение и поднимают настроение!



1 комментарий: