воскресенье, 20 января 2019 г.

Уральских гор сказочник


В январе 2019 года -140 лет со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова. В связи с этим событием в библиотеке  с учащимися 4 класса проведено литературное путешествие «Уральских гор сказочник». Ребята хорошо уже  знакомы с творчеством П.П. Бажова и поэтому  правильно ориентировались во время путешествия. В конце литературного путешествия все вместе провели громкие чтения сказа"Серебряное копытце"
 Затем работали с читательскими дневниками. Посмотрев записи в дневниках, можно сделать вывод: кому-то  понравилась звонкоголосая кошка Мурёнка, кому-то – добрый старик Кокованя. У многих ребят симпатию вызвал Серебряное копытце, который, по их словам, показал, что «волшебство существует».

В основном  детям  в сказке больше всего понравилась сцена, где козлик Серебряное Копытце топает ножкой, а из-под неё сыплются драгоценные камни. Мы решили  все дома  нарисовать  эту сказочную картину.  

Большой интерес у учащихся вызвала книжная выставка «Сказочных дел мастер», на которой были представлены книги П. Бажова из фондов библиотеки. Выдано 12 книг.


Комментариев нет:

Отправить комментарий