воскресенье, 7 апреля 2019 г.

Прощай , Азбука!


«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день. Стало доброй традицией ежегодно проводить  этот праздник в библиотеке. В прошлую   пятница  первоклассников, вместе с учителем Светланой Анатольевной и родителями,  пригласили в библиотеку,  чтобы попрощаться с первым своим учебником -Азбукой.

  На праздник пришли сказочные герои, главной из которых была - «Азбука». Первоклассники показали, чему научились, чего достигли! Они рассказывали стихи, отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, читали, играли в словесные игры, отгадывали загадки, составляли разные по сложности слова из букв и слогов, предложения.
Но вдруг появились Мадам Двойкина и её друзья Алёна Лентяйкина и Иван Грамотеев
Они решили испортить праздник, начали давать задания первоклашкам, думали, что не справятся ребята. Но не тут-то было, наши первоклашки умные, сообразительные, смелые, они достойно выполнили все задания.
В заключении праздника Азбука  пожелала детям стремиться к знаниям, прочитать много добрых и умных книг,  вручила им удостоверения читателя, подарила закладки для  книг. А другие герои праздника Алена и Ваня вернули учебники «Литературное чтение», которые спрятала Мадам Двойкина  и  вручили медали «За успешное прохождение полного курса букварных наук».
Праздник прошёл весело и увлекательно.В роли Азбуки выступила Вика Полякова, ученица 3 класса,  в роли Мадам Двойкина - Полина Одышева, ученица 5 класса и её приятели: Ваня - Алёша Одышев, ученик 2 класса и Алена - Аня Демиденко, ученица 3 класса.
Пройдёт немного времени, и юные читатели смогут самостоятельно открывать новые тайны на увлекательной дороге знаний и открытий. Пожелаем им удачи на этом пути познания!






Комментариев нет:

Отправить комментарий