пятница, 23 августа 2019 г.

Цветочная фантазия


Зачем нужны цветы людям? Для того чтобы люди радовались жизни, научились видеть красоту. Без цветов земля была бы скучной и неуютной.



Для тех, кто любит смотреть на цветы и их выращивать, каждый год в селе Боярка  проходит выставка цветов, даря людям красоту и положительные эмоции.
И этот год не явился исключением. Так 18 августа  в доме культуры прошла выставка цветов  под названием «Цветочная фантазия». В селе Боярка, наверное, нет двора, где бы не было цветников, ими занима­ются и пенсионеры, и молодые. Каждая подобная выставка  в селе чем-то отличается от предыдущей.  Например, в этом году хозяином выставки была ростовая  кукла  в роли Домовенка Кузи. В библиотеке оформлена  книжная выставка "Загадочный мир цветов"



 Всего в празднике цветов приняли участия более сорока человек, влюбленных в цветы, которые представили на выставку по два-три роскошных букета. Нарядные, оригинально оформленные  букеты и цветочные композиции, вызывали заслуженное восхищение зрителей. Для гостей и участников выставки демонстрировалось слайд-шоу «Красивые цветы»,  отображающее всю яркость и пышность садов, палисадников односельчан.

 Не первый год радуют нас своими букетами и поделкам боярские  цветоводы – любители, в числе которых ветераны цветочного рая:  

Хаустова Т.А. Чадринцева Г. Моисеенко Н.Д Патрушева Т.И. Шашковова Н.И.  Суховерова Г.М. Баталовой Т.С.   и многие другие, которые  поразили нас неповторимостью, фантазией и гармонией цвета своих любимцев.

Хотелось бы только пожелать, чтобы больше людей посещало нашу выставку. Ведь цветы делают нас лучше и добрее, приносят человеку радость, эстетическое наслаждение и поднимают настроение.

Работники  ДК «Искорка» благодарят всех за участие,  очень надеются, что в будущем жителей нашего села, желающих поделиться своим опытом садоводства, будет больше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий