пятница, 29 ноября 2019 г.

"Вслух о запретном"




В библиотеке проведена беседа-диалог «Вслух о запретном» с группой учащихся школы. В доступной форме  было рассказано подросткам о вреде, который приносит наркомания, об опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Мероприятие  сопровождалось презентацией «Угроза СПИДА и наркомании».
В библиотеке была оформлена выставка  «Пусть всегда будет завтра», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Вниманию читателей представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. А также памятка  «Прочти и запомни! Что должен знать ребенок о ВИЧ – инфекции?»,
 В ходе мероприятия учащиеся познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой. Всем ребятам была вручена красная ленточка- символ нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа. В знак понимания актуальности проблем, связанных с этой смертельной угрозой, дети прикрепили ленточки и сфотографировались, тем самым сделали первый шаг к борьбе против СПИДа и ВИЧ-инфекции.
Надеюсь, в ходе беседы-диалога, ребята получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья.

Комментариев нет:

Отправить комментарий