среда, 25 декабря 2019 г.

"В снежном царстве, морозном государстве"



25 декабря в библиотеке была  подготовлена познавательная игровая программа «В снежном царстве, морозном государстве». В ней  приняли участие  ребята 2 класса. Они  узнали много интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке, затем участвовали в веселых  шутках, играх и конкурсах.
Во время мероприятия дети  побывали в резиденции Деда Мороза. Узнали, что в каждом регионе живет свой Дед Мороз, а самый главный Российский Дед Мороз проживает в городе Великий Устюг. С помощью загадок ребята угадали  лучшего друга  и главного помощника Деда Мороза – Снеговика.  Затем  ребята приняли участие в мастер – классе по изготовлению новогодних закладок с веселыми снеговиками. В конкурсе «Сказочные пазлы от Деда Мороза» участникам было предложено собрать пазлы по сказкам, затем угадать литературного героя и произведение.

Ребята работали слаженно и не мешали друг другу. По окончанию мероприятия детям было предложено поиграть в викторину «Кто всё знает про Новый год?» и получить сладкие призы.

 «Кто всё знает про Новый год?».         
 «Кто всё знает про Новый год?».         





Комментариев нет:

Отправить комментарий