вторник, 11 мая 2021 г.

Митинг 9 мая

День Победы – это  всенародный праздник, торжественный и радостный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть.

Вот и в этот раз 9 мая в селе Боярка на  торжественный митинг, посвященный 76- годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собралось множество односельчан.  Среди собравшихся: ветераны труда, дети войны, вдовы, взрослые и дети, гости села. Они   пришли на Митинг, потому что для каждого праздник  День Победы по настоящему дорогой, светлый, самый значимый праздник в году. Почтить память тех, кто погиб, отстаивая Родину и тех, кому удалось выжить в войне, но кого сегодня уже нет рядом – святая обязанность каждого неравнодушного человека. В своем выступлении Глава Калининского  сельского Совета  Сидорович О.Л.   тепло поздравила тружеников тыла, а также всех жителей села с Днём Великой Победы. В своем выступлении  она отметила: «Сегодня мы чтим память всех воинов, сражавшихся за Родину, будущее своих детей. Этот героический подвиг, эта верность Отчизне всегда будут для нас примером и нравственным ориентиром». В подготовке  праздничного  мероприятия  «Победа  остается  молодой» принимали участие: работники ДК «Искорка», вокальная группа «Мелодия», администрация Калининского с/ совета, учащиеся Боярской средней школы и сельская библиотека. 

 Все присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В дань уважения к погибшим были возложены цветы. Запущены в небо воздушные шары.


Комментариев нет:

Отправить комментарий