понедельник, 7 июня 2021 г.

Читайте Пушкина от мала до велика!

Сегодня, для воспитанников оздоровительного летнего лагеря при Боярской средней школе  к 222-летнему юбилею со дня рождения А.С. Пушкина,   сельская библиотека провела минуты радостного чтения «Читайте Пушкина  от мала до велика!» Ребята   послушали рассказ об А. С. Пушкине и его няне Арине Родионовне, а потом с помощью «Книги сказок А .С. Пушкина» попали в страну сказок «Лукоморье». Дети, разгадывая загадки,  побывали в «Сказке о рыбаке и рыбке», в «Сказке о царе Салтане». Выполняли задания сказочных героев, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи. Радует, что ребята так хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы. К Пушкинскому дню в библиотеке оформлена книжная  выставка «Люблю я Пушкина творенья…». Вниманию читателей представлены известнейшие произведения Александра Сергеевича, написанные в жанре «сказки». Также для  ребят была представлена игра, « …Свет мой зеркальце  скажи!».

 В этот день в нашей стране отмечается и День русского языка, к этой дате, в заключение мероприятия, была проведена  среди детей весёлая познавательная игра «Знатоки русского языка».

 В течение дня в библиотеке проходила акция «Мой любимый поэт А.С. Пушкин" стихи звучали  в исполнении  взрослых читателей. 


 








 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий