пятница, 9 июня 2023 г.

Моя родина - Россия

День России — это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где живет, учится и работает.

«МОЯ РОДИНА – РОССИЯ» - под таким названием сегодня в фойе ДК «Искорка» прошла  познавательная  игра,  посвященная  дню России. На мероприятие были приглашены  учащиеся из летнего оздоровительного лагеря в количестве 40 человек.  Всё началось с беседы о символах нашей страны. Дети узнали, что символика российского герба и флага складывались постепенно, на протяжении столетий. Ребята  вспомнили о том, что означают цвета на флаге, что олицетворяет двуглавый орел и всадник, поражающий копьем дракона на гербе России. Затем  команды соревновались в конкурсах: отвечали на вопросы викторины «Все о России», из предложенных букв составляли слова, собирали из пазлов официальные и неофициальные символы России: флаг, герб, березу, самовар, матрешку, медведя. Каждая команда дружно  участвовала в конкурсах: «Собери флаг», «Загадочная», «Зоркий орёл», «Литературная», «Спортивная», «Тренировка для ума». В  заключение   дети   прослушали гимн России.

 В  этот день, в библиотеке,   вниманию читателей была представлена книжная выставка «Россия – Родина моя». В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна. Также представлены книги об истории нашего государства, а также сборники со стихами и рассказами о Родине.

 В течение дня у выставки для читателей была проведена интеллектуальная  - викторина «Что я знаю о России?»
 Поучаствовав  в викторине, читатели Боярской библиотеки еще раз  расширили свой кругозор и обогатились  новыми знаниями.

                                     

 

 

                                   

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий