среда, 7 ноября 2018 г.

Единством сильна Россия


В  библиотеке для читателей младших  классов прошёл познавательный час  «Единством сильна Россия», посвящённый празднику Дню народного единства. Дети услышали рассказ об истории праздника, о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов. Для закрепления услышанного, была проведена викторина о празднике, которую провела ученица 5 класса Сай Людмила.  Отвечая на вопросы предложенной викторины, вспомнили имена героев России, ратные подвиги великих предков. Для иллюстрации праздника ребятам была показана презентация «Во имя мира и согласия». В завершение встречи дети   ответили на вопросы: К чему призывает нас праздник День народного единства?, Почему мы должны быть едины? и  сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и мы должны беречь и защищать Россию, ведь в единении и сплоченности – наша сила. Самыми активными участниками мероприятия  стали Коновалова Соня, Захарнева Маша. 


В этот же день в  Доме культуры прошел праздничный концерт под названием "Мы - едины!",  посвященный Дню народного единства.

Ведущие праздничного концерта методист ДК  Гребеншикова Е.А. и ученица 9 класса Пифан Настя рассказали об истории данного праздника. В мероприятии принял активное участие бывший выпускник Боярской средней школы Андрей Попович, выступил  со своей сольной программой. В его исполнении прозвучало множество прекрасных песен о России, о матери, о верности. От всех присутствующих в зале Опарина Г.П.( ветеран педагогического труда) поблагодарила родителей за хорошее воспитание сына, а Андрея за то, что не забывает свою малую Родину. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий