пятница, 2 апреля 2021 г.

2 апреля - Всемирный день детской книги

Всемирный день детской книги празднуют 2 апреля. Ведь именно в этот день родился король сказок – замечательный датский писатель Ганс Христиан Андерсен. Ежегодно День детской книги проходит и в России. К этому событию было приурочено мероприятие, которое прошло в  Боярской библиотеке. Были приглашены юные читатели библиотеки-учащиеся 1-4классов. Девочки и мальчики  путешествовали в страну  «Читалию», под названием -  «Давайте любимую  сказку  откроем!»

Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные — сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь - дух захватывает. В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Ведь сказка учит отличать добро от зла и хорошее от плохого. Вот и сегодня мы с читателями библиотеки, все вместе, открыли свои любимые книжки, то есть, оказались в мире сказок.

Ребята ярко и выразительно читали свои  любимые сказки и  изображали любимых сказочных персонажей.  Далее детей  ждал сюрприз. Библиотекарь  рассказала детям, что у нее есть волшебная шкатулка, в которой спрятаны предметы из сказок Г. Х. Андерсена. Задача школьников угадать, какой предмет, из какой сказки: коробочка с горошинками - это предмет из сказки «Принцесса на горошине»; цветочек - из «Дюймовочки»; снежинка – из «Снежной королевы» и т.д.

Весело и с азартом все  отвечали  на вопросы сказочной викторины, поучаствовали в конкурсах «Найди знакомые имена», «Дополни имя сказочного героя».

Время пролетело весело, быстро и с огромной пользой для ребят, ведь они сегодня встретились с любимыми героями своих любимых книжек.


 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий