пятница, 26 мая 2023 г.

День открытых дверей

Всероссийский день библиотек - это не только профессиональный праздник библиотечных работников, это праздник всех, кто имеет отношение к книгам, чтению, библиотекам, это - наш общенациональный день.   Именно в этот день в 1795 году в России была основана первая публичная библиотека. А ещё раньше, в 1714 году в Петербурге по распоряжению Петра I создана первая в России государственная библиотека. С тех пор библиотеки занимают центральное место в распространении знаний.

Боярская сельская библиотека присоединилась к ежегодной Всероссийской Акции в поддержку чтения «Библионочь – 2023». День открытых дверей прошёл под названием «Все дороги ведут в библиотеку».

Всех, кто сегодня посетил  Боярскую сельскую библиотеку, ждала увлекательная беседа – знакомство с историей библиотеки, с книжным фондом,  читатели знакомились с новыми книгами.  Детям библиотекарь рассказала, как важно читать книги, как правильно обращаться с ними.

 Целый день для гостей библиотеки проводились  различные игры и интересные викторины.  Младшие школьники стали участниками литературной игры «Дом, где сказка живёт».  Затем они  совершили  виртуальное путешествие  «Необычные библиотеки мира».

 В течение всего дня читатели библиотеки могли вытянуть «Счастливый номер» читательской беспроигрышной лотереи, сыграть в «Библиоугадайку». Дети разгадывали загадки о героях сказок русских и зарубежных писателей, взрослые вытаскивали из барабана цитаты из литературных произведений.

В честь праздника,   в библиотеке,  всем  предлагали на разноцветных   листочках, написать добрые слова и поздравления в адрес нашей библиотеки.  Не осталась без внимания  веселая выставка  «Самая-самая». 
Книжная выставка познакомила  ребят с произведениями детских авторов, весёлые рассказы которых читают дети уже нескольких поколений.

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий