среда, 27 июня 2018 г.

День настольных игр.


Сегодня в библиотеке были организованы интеллектуально-познавательные развивающие игры для детей - «День настольных игр в библиотеке».
А известно ли вам, что настольные игры появились ещё до возникновения письменности? Сегодня настольные игры вновь на пике популярности – появляются новые игры, шагающие в ногу со временем, возрождаются старинные игры.

Игра для детей - основной вид деятельности, именно через игру ребята получают  разные полезные навыки и изучают мир, именно играя, они учатся дружить, любить и веселиться.

 В  этот день в библиотеку  приходили дети  со своей семьей.
Мероприятие, посвященное настольным играм в библиотеке, очень понравилось ребятам!

 Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

 В течение всего дня не смолкали голоса мальчишек и девчонок, которые приходили в библиотеку, поиграть в  разные играм. Все, кто принял участие в играх, кроме отличного настроения, приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время и получили заряд хорошего настроения. В этот день библиотеку посетили 15 детей со своими родителями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий