четверг, 6 июня 2019 г.

В волшебной Пушкинской стране.



6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Подготовка к проведению Пушкинского дня, начиналась с объявления конкурса  рисунков по сказкам  Пушкина,  с оформления книжных выставок: «В волшебной Пушкинской стране»  и «Путешествие в Лукоморье»

 В  этом году наша библиотека  поддержала  проект «Парк Пушкина» и провела   мероприятие на улице.

Утром для детей из школьного лагеря  было предложено  мероприятие, которое познакомило ребят с эпохой того времени, с произведениями великого русского поэта, с его жизнью и творчеством. Всем зрителям было предложено поучаствовать в викторинах, играх по произведениям, разукрасить  раскраски по сказкам А.С. Пушкина. Желающие участвовали  в  чтениях наизусть  «Читаем Пушкина». Затем  младшие ребята  отправились  в  «Путешествие по Лукоморью». Ребята выполняли задания сказочных героев, угадывали по отрывкам произведения и вставляли недостающие слова в стихи,  участвовали  в конкурсах на знание сказок поэта: «Кто лишний?», «Доскажи словечко», «Найди ошибку».  Далее ребята принимали участие в костюмированных миниатюрах к сказкам поэта-юбиляра. Желающие участвовали  в  громких чтениях - всем было предложено прочитать отрывки из произведений А. С. Пушкина «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане» и стихотворений А.  Л. Барто из сборника «Стихи для детей». Подведены итоги конкурса рисунков «Читаем сказки Пушкина», организованный работниками ДК.
  Праздник завершился, в нем приняли участие 50 человек. Приятно осознавать, что наши читатели  знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературные произведения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий