вторник, 22 марта 2022 г.

Поэтический марафон

21 марта каждый год во многих странах мира отмечается Всемирный день поэзии. 

Боярская библиотека приняла участие в проведении этого праздника и организовала поэтический марафон «Читаем стихи любимых поэтов».  В течение дня все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения. Они приняли участие в акции
«Поэтическая табуретка» (установленная около выставки к этой дате).  Каждый желающий мог прочитать свое любимое или предложенное библиотекарем стихотворение, а   книжная выставка стала подсказкой для взрослых читателей. Звучали строки из произведений А. Пушкина, С. Есенина, М. Лермонтова, Н. Некрасова, А. Твардовского, Л. Рубальской и др.

Помимо широко известных асов поэтического пера, библиотекарь рассказала и о творчестве малоизвестной поэтессы Татьяны Снежиной, чье творчество раскрылось в основном в песенном жанре. Песни на ее стихи исполняли такие ведущие певцы, как И. Кобзон, А. Пугачева, Л. Лещенко и др.  с выставки на дом было выдано три сборника стихов.

Малышей, учащихся 1-4 классов, в этот день  ждала  выставка к юбилею К. Чуковского. Библиотекарь  рассказала о творческом и жизненном пути поэта – юбиляра, предложила ребятам послушать и посмотреть как сам «дедушка Корней» декламирует свои сказки и стихи. А затем дети с удовольствием проявили свои театральные способности и продекламировали во весь голос  свое любимое стихотворение. Также ребята читали поэзию  А. Барто, С. Маршака, С. Михалкова , С. Есенина.

День поэзии прошёл ярко, весело. В этот день посетили библиотеку 21 читатель.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий