среда, 2 марта 2022 г.

День Белого Медведя

Экологический час  «В гости к  полярному  мишке».

Белый медведь – одно из самых ярких воспоминаний нашего детства: это и Умка, мультипликационный медвежонок - добрый, наивный, любознательный, как все дети, это и вкусные конфеты "Мишка на севере", любимые абсолютно всеми. А как же живут эти большие и прекрасные животные на самом деле?

 Белый медведь прекрасно приспособлен к жизни в Арктике. Это сильное, выносливое, хитрое животное, которое не боится никого. Однако белые медведи стремительно исчезают и занесены в Красную книгу! В чём причина? Чтобы ответить на этот вопрос и рассказать детям о необходимости защиты этого животного, в 1 классе прошёл экологический час  «В гости к  полярному  мишке».

Ребята вместе с библиотекарем и учителем первого класса  отправились в виртуальное путешествие в район обитания этих животных – Арктику, познакомились с приспособлениями медведя к суровым климатическим условиям, а также с основными современными экологическими проблемами, угрожающими жизни медведей. Продолжилось путешествие знакомством с литературными и мультипликационными медведями .

 У ребят была возможность отгадать полярные загадки, присланные  медведем Михаилом Потаповичем, послушать отрывок из произведения В. Чаплиной  "Фомка – белый медвежонок."

  Все мы знаем, что белые медведи и особенно медвежата, могут быть необыкновенно очаровательными, но ребята даже не догадывались, насколько умны и изобретательны эти милые существа. Оказывается, белыми они только притворяются, а свою добычу могут почуять на расстоянии 32 километров! Другие интересные факты и секреты выживания белого медведя в Арктике, дети узнали из видеоролика «Международный  день  полярного  медведя»

Мероприятие пролетело  незаметно и с большой пользой для детей. Сколько любопытной информации они получили! Теперь они имеют разностороннее представление о белом медведе и осознают важность защиты этого величественного и умного животного.


 

 

 

 

 

 

 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий